logo

В мэрии Новосибирска наградили победителей конкурса «Новосибирская марка»

15 июня в мэрии города вручили дипломы и медали конкурса «Новосибирская марка» 33 лучшим предприятиям Новосибирска, 30 предприятий занесены на городскую Доску Почета.

Победителей и лауреатов поздравили мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета Новосибирской городской ТПП Владимир Женов и президент НГТПП Юрий Бернадский, начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Виталий Витухин.

Конкурс «Новосибирская марка» проводится Новосибирской городской торгово-промышленной палатой при поддержке мэрии города Новосибирска. По решению конкурсной комиссии официальный статус «Новосибирская марка» получили 33 предприятий, продемонстрировавших соответствие продукции и услуг стандартам качества и безопасности, лучшие условия производства продукции и безупречную репутацию на рынке.

Поздравляя лауреатов конкурса, Анатолий Локоть подчеркнул, что церемония награждения открывает череду мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Новосибирска. Впервые после долгого перерыва День города будет проводится в открытом формате практически без ограничений.

Мэр поблагодарил предпринимателей за их вклад в развитие города Новосибирска, за то, что сумели преодолеть сложный период пандемии. «Сейчас, когда страна живёт в условиях санкций, вы продолжаете работать. Сегодня очень важно ответственно относиться к своему делу, честно выполнять свою работу. То, что вы достигаете хороших результатов, имеет колоссальное значение для экономики города, нашего общества, а также подтверждает, что любые трудности нам по плечу».

С заслуженными наградами победителей конкурса поздравил Владимир Женов. Он отметил, что компании – победители конкурса представляют различные сферы экономики города. Среди лауреатов предприятия логистической сферы, производители упаковки и продуктов питания, компании оказывающие услуги как физическим, так и юридическим лицам. Председатель Совета НГТПП особо отметил страховые компании и банки, которые в последнее время изменили свои взгляды на риски и практикуют новые подходы. «Финансовая сфера выдержала первый удар, сколько их еще будет не известно». Также Владимир Женов подчеркнул важнейшую роль организаций среднего профессионального образования в подготовке трудовых ресурсов региона.

В приветственном слове Юрий Бернадский отметил преемственность поколений новосибирских предпринимателей. Среди лауреатов представители разных поколений, но всех объединяет одна задача – сделать город Новосибирск лучше и комфортнее для жизни. «Мы живем в тревожное время, но жизнь продолжается. Бизнес находит новые решения новых проблем. Сегодня мы видим, что уже в этом году многие предприятия прирастают, несмотря на сложности».

Юрий Бернадский напомнил, что в городе реализуется проект «Народная летопись Новосибирской области» и к юбилею области готовится третий том. «Это более 30 тысяч очерков простых новосибирцев, тех, чей труд стал основанием для присвоения городу звания «Город трудовой доблести». Сегодня, добиваясь успехов в своем деле, вы продолжаете трудовые традиции новосибирцев, чтобы сделать жизнь наших детей лучше, сделать так чтобы мы без тревоги смотрели в завтрашний день».

Дипломы и медали конкурса «Новосибирская марка» лучшим предприятиям Новосибирска вручили мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Владимир Женов.

Больше фотографий https://vk.com/album-165568123_287179106

Закрыть