logo

В мэрии Новосибирска наградили победителей конкурса «Новосибирская марка»

26 декабря в мэрии города состоялось награждение лауреатов конкурса «Новосибирская марка». Лучшими стали 33 предприятия Новосибирска.

Победителей и лауреатов поздравили заместитель мэра города Новосибирска Геннадий Захаров, председатель Совета Новосибирской городской ТПП Владимир Женов, президент НГТПП и генеральный директор МАРП Юрий Бернадский, и начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Виталий Витухин.

Конкурс «Новосибирская марка» проводится Новосибирской городской торгово-промышленной палатой при поддержке мэрии города Новосибирска с 2001 года. По решению конкурсной комиссии официальный статус «Новосибирская марка» получили 33 предприятия, продемонстрировавшие в 2022 году соответствие продукции и услуг стандартам качества и безопасности, лучшие условия производства продукции и безупречную репутацию на рынке в сферах образовательной деятельности, здравоохранения, производства промышленной продукции, стройиндустрии, инновационной, консалтинговой деятельности, информационных технологий.

Поздравляя лауреатов Юрий Бернадский подчеркнул, что 2022 год стал переломным в сознании людей. Это был год непростых испытаний. Никто не остался в стороне от событий, связанных со специальной военной операцией. Практически все приняли участие в оснащении призывников самым необходимым, в восстановлении мирной жизни в подшефном Новосибирской области Беловодском районе Луганской Республики. Изменились производственные программы предприятий базовых отраслей с учетом новых задач и действующих ограничений. Поменялась стратегия развития ключевых рынков, стандарты инвестиционной, внешнеэкономической деятельности. В новом ускоренном формате организации профессионального образования готовили критически важных специалистов для системообразующих предприятий и ОПК. Появились новые лица и имена в общественной жизни и бизнесе. Реализованы сотни новых предпринимательских проектов. «Сегодня мы поздравляем лучшие предприятия и организации, которые формируют имидж города Новосибирска и региона», — сказал президент НГТПП.

Награждению предшествовала многолетняя работа самих предприятий над повышением качества товаров и услуг, и работа высококвалифицированной экспертной комиссии в составе которой представители Союза «Новосибирская городская торгово-промышленная палата», Межрегиональной Ассоциации руководителей предприятий, Департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства, обособленного структурного подразделения  МКУ «Агентство развития социальной политики», отдела по взаимодействию с медицинскими, образовательными и общественными организациями Министерства здравоохранения Новосибирской области.

В конкурсе приняли участие: ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета, АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации», 14 новосибирских колледжей, ООО научно-производственная фирма «Гранч», АО «Электроагрегат», ООО «Фабрика красоты и здоровья», ООО «САНАТОРИЙ ПАРУС-РЕЗОРТ», ГК «Центр новых медицинских технологий», АО «СИБИАР», АО «Новосибирский арматурно-изоляторный завод», ООО НЭМЗ «ТАЙРА», ООО «КОРС-К», АО «Трест «Связьстрой-6», АО «Электроагрегат», ООО «ПромГеоПласт» и другие предприятия города.

Конкурсный отбор позволяет выявить достижения новосибирских предприятий, отметить высокое качество и конкурентоспособность продукции и услуг, способствует продвижению компаний на новые рынки.

Победителями «Новосибирской марки» становятся предприятия, показавшие по итогам минувшего года экономический рост, широкий спектр и лучшие условия предоставления услуг, производства продукции, применяющие инновационные технологии и имеющие безупречную репутацию на рынке.

Одна из основных задач НГТПП — формирование благоприятных условий для развития систем качества товаров и услуг, и создание более конкурентоспособного бизнеса. Палата проводит системную работу по повышению конкурентоспособности отечественных товаров путем модернизации производств и повышения их эффективности, внедрения инноваций и улучшения качества производимых товаров. В это время проведение регионального конкурса «Новосибирская марка» становится особенно актуальным. Важно донести до потребителя, что в каждой отрасли существуют лидеры, которые умеют и могут создавать продукцию и оказывать услуги качественнее и надежнее зарубежных аналогов.

 

Закрыть