logo

В Новосибирске поздравили победителей всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

11 ноября в Правительстве Новосибирской области прошла торжественная церемония вручения наград победителям и участникам всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Конкурс «100 лучших товаров России» за 25 лет своего существования стал масштабной общественно-государственной программой в области качества.  Подведение его итогов, по традиции, проводится во вторую неделю ноября – в рамках Всемирной недели качества.

В этом году форум проходит под девизом: «Россия – страна со знаком качества», и сегодняшние победители, предприятия Новосибирска и Новосибирской области, своим трудом и выдающимися результатами этот высокий уровень качества подтвердили на федеральном уровне.

Предприятия и организации региона представили свою продукцию и услуги, которые отличаются высокой степенью конкурентоспособности и пользуются большим спросом у покупателей, во всех номинациях:

— продукция производственно-технического назначения;

— продовольственные товары;

— промышленные товары для населения;

— высокотехнологические услуги;

— изделия народных и художественных промыслов.

С приветственными словами к участникам и гостям церемонии обратились заместитель губернатора Новосибирской области С.Н. Сёмка, Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области А.А. Гончаров, глава администрации Дзержинского района г. Новосибирска А.А. Рудских, руководитель ФБУ «Новосибирский ЦСМ» О.Ю.Морозова и президент Союза «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» Ю.И. Бернадский.

От имени Губернатора Новосибирской области, победителей конкурса поздравил Сергей Сёмка. Он отметил высокое качество продукции и услуг новосибирских предприятий, подчеркнув, что большинство компании держат эту планку на протяжении многих лет.

Андрей Гончаров поблагодарил организаторов и участников конкурса, и отметил, что выпуск качественной и востребованной продукции – это ежедневная кропотливая работа и ответственность всего коллектива каждого предприятия.

Юрий Бернадский особо подчеркнул, что каждый год требования к качеству становятся все выше и это главная составляющая устойчивости и конкурентоспособности на любом рынке. Большинство новосибирских предприятий в основу своей деятельности ставят соответствие российским ГОСТам и всё возрастающим требованиям потребителей. Жизнь ставит каждый день всё более сложные задачи и заставляет бизнес предпринимать решительные действия, перепрофилировать основные направления развития, искать новых партнёров и формировать новые предпринимательские проекты.

Гордость Новосибирской области – компании, которые производят лучшие товары, ставшие брендами в России и за рубежом.

В 2022 году лауреатами и дипломантами конкурса стали компании – члены Новосибирской городской ТПП:

— ООО Научно-производственная фирма «Гранч», за производство системы многофункциональной связи, наблюдения, оповещения и поиска людей, застигнутых аварией.

— Союз «Новосибирская городская торгово-промышленная палата», за оказание услуг по экспертной деятельности.

— ЗАО Шоколадная фабрика «Новосибирская», за производство зефира присвоено. Продукции присвоен статус «Новинка».

— статус «Новинка» также присвоен продукции Акционерного общества «Радио и Микроэлектроника».

 

Особый Знак отличия «За достижения в области качества» получили эксперты Региональной комиссии по качеству Испытательного центра ФБУ «Новосибирский ЦСМ»: начальнику Ю.И. Гайворонская, эксперт-дегустатор Е.Е. Остапенко и руководитель направления «Продукция электро-приборостроения и машиностроения» П.Л. Морозов.

Благодарностью Региональной комиссии по качеству за вклад в развитие качества на территории региона и в связи с 25-летием Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» награждена И.В. Якимова, директор Новосибирского филиала «Академии стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)».

Переходящее Почетное знамя «За выдающиеся достижения в области качества» – являющееся символом и официальным признанием заслуг предприятия и поощрением тружеников за высокие достижения в области качества, в 2022 году О.Ю. Морозова и Ю.И. Бернадский вручили ООО «Системы информационной безопасности», директор А.А. Помешкин.

Одна из основных задач НГТПП — формирование благоприятных условий для развития систем качества товаров и услуг, и создание более конкурентоспособного бизнеса. Палата проводит системную работу по повышению конкурентоспособности отечественных товаров путем модернизации производств и повышения их эффективности, внедрения инноваций и улучшения качества производимых товаров. В это время проведение Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» становится особенно актуальным. Важно донести до потребителя, что в каждой отрасли существуют лидеры, которые умеют и могут создавать продукцию и оказывать услуги качественнее и надежнее зарубежных аналогов.

Закрыть