logo

В Новосибирской городской ТПП вручили членские билеты

18 мая руководители 13 новосибирских компаний получили членские билеты Новосибирской городской торгово-промышленной палаты. Сегодня в НГТПП входят около 300 купных, средних и малых предприятий и организаций города.

Со вступлением в Новосибирскую городскую ТПП руководителей предприятий поздравили президент НГТПП Юрий Бернадский, руководитель регионального отделения «Федерального координационного центра руководителей охранных структур» в Новосибирской области Максим Свищев, президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» (СТЭЛС) Сергей Максимов, вице-президент палаты Татьяна Бернадская, начальник управления перспективного развития НГТПП Юрий Штатнов.

В своем обращении к участникам мероприятия Юрий Бернадский подчеркнул, что, вступая в члены Новосибирской городской ТПП, бизнес получает поддержку также и на федеральном уровне, так как НГТПП входит в структуру торгово-промышленных палат Российской Федерации. Новосибирская городская ТПП оказывает всестороннее содействие предпринимателям региона, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Оказывает поддержку проектам промышленного развития и проектам роста производительности труда, в частности, через Фонд развития промышленности и Фонд микрофинансирования. Представители палаты принимают активное участие в работе общественных советов при различных органах власти. Палата является информационной площадкой для бизнеса, что позволяет ее членам быть в курсе всех событий, которые происходят в экономической среде. Это площадка, которая дает возможность встретиться с потенциальными партнерами и клиентами, на которой можно представить свой проект и выступить с любой инициативой, поделиться опытом и получить совет.

Сергей Максимов рассказал о взаимодействии СТЭЛС и НГТПП отметив положительный опыт совместной работы. СТЭЛС являемся ассоциативным членом палаты, в Союз входит 28 транспортных и логистических компаний, которые занимаются всеми видами перевозок, предоставляют складские и таможенные услуги. Он подчеркнул, что НГТПП и СТЭЛС готовы помогать компаниям в налаживании новых цепочек поставок и контактов.

Максим Свищев подчеркнул, что площадка торгово-промышленной палаты – это площадка возможностей. Сегодня НГТПП — это одна из немногих организаций, которая результативно взаимодействует с органами исполнительной власти. «Наша компания получила аккредитацию при НГТПП в качестве эксперта качества охранных услуг, поскольку НГТПП является авторитетной площадкой в рамках экспертизы, то, соответственно, уровень доверия заказчика к нам становится выше. Благодаря этому мы успешно решаем свои задачи, связанные с обеспечением безопасности, с аудитом безопасности в сфере охраны».

Юрий Штатнов рассказал об услугах, реализуемых палатой. В частности, он отметил, что НГТПП занимается переподготовкой руководителей и специалистов предприятий по различным программам подготовки кадров, подбором квалифицированных кадров для бизнеса и оценкой их компетенции.

Палата сопровождает услуги по оказанию финансовой поддержке бизнесу. В рамках соглашения с ТПП РФ создано «Единое окно» для предоставления бизнесу региона мер государственной поддержки и финансовых продуктов, а также технологический брокеридж – внедрение НИОКР в промышленность региона и трансфер технологий.

В современных условиях особенно актуальна услуга по поиску новых партнеров в Китае, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке с целью замены устоявшихся связей с западными странами. А также оформление прав на интеллектуальную собственность, как в России, так и за рубежом, оформление коммерческих обозначений.

Татьяна Бернадская рассказа об информационных площадках НГТПП в сети Интернет, на которых размещается самая актуальная информация для бизнеса. Также она акцентировала внимание на конкурсах для предпринимателей, которые проводит палата как самостоятельно, так и совместно с мэрией Новосибирска, с правительством региона и с ТПП России. В рамках поиска новых партнеров для новосибирских предприятий, НГТПП проводит бизнес-миссии, В2В, онлайн-переговоры. Совместно с Агентством инвестиционного развития Новосибирской области проводится «Час с торгпредом», на котором компании могут узнать «из первых рук» информацию о потребностях тех или иных мировых рынков и способах выхода новосибирских компаний на них. Вице-президент палаты предложила руководителям принимать активное участие в мероприятиях и проектах НГТПП для расширения деловых связей и продвижения бренда своих компаний.

Юрий Бернадский вручили членские билеты представителям компаний, которые осуществляют деятельность в различных сферах предпринимательства: ООО «Секреты сервиса», ООО «Сиббиотех», ООО «ПромГеоПласт», ООО «Центр развития технологий «Вектор», ООО «Мясокомбинат «Обской», ООО «Санаторий Парус-Резорт», ООО «Армаз», ООО «Завод Металикс Торговый дом», АО «Научно-производственная фирма «СИАНТ», ООО «Рубеж», ООО «Шпиц ФДК», ООО «Тайгер-Сибирь», ООО НПФ «Джи Пи Электроникс».

Больше фотография https://vk.com/albums-165568123

Закрыть