logo

В ТПП РФ на заседании Административного совета ИРТП рассмотрели организационные вопросы и новые проекты взаимодействия палат

4 марта одновременно в Москве (в ТПП России) и в Милане (в головном офисе ИРТП) состоялось заседание Административного совета Итало-Российской торговой палаты под председательством президента ИРТП Винченцо Трани.

Открывая заседание, он представил доклад о работе ИРТП, о привлечении новых членов, а также о новых направлениях работы и проектах ИРТП. Кроме того, была особо отмечена важная роль ТПП РФ в быстром и эффективном решении текущих проблем в развитии ИРТП.

В рамках заседания проведена кооптация новых членов Административного Совета. Так, новыми членами избраны Антонелло Колусси, президент компании «Даниэли Руссия», и Альберто Николаи, руководитель офиса маркетинга Ассоциации итальянских производителей станков, робототехники, систем автоматизации и вспомогательных изделий (UCIMU). Вице-президентами ИРТП с итальянской стороны избраны Массимо Паолини (Banco BPM), Мария Карла де Вита (Deluxuring.com LT), Винченцо Скьяво (Confesercenti).

Члены Административного совета утвердили новое Положение о членстве в Итало-Российской торговой палате, а также Регламент Комитетов Итало-Российской Торговой Палаты. Регламентом, в частности, определяется порядок взаимодействия комитетов ИРТП и общественных формирований ТПП РФ и территориальных торгово-промышленных палат.

В обсуждении повестки приняли участие генеральный секретарь ИРТП Леонора Барбиани, генеральный директор Московского представительства ИРТП Юрий Агапов, председатель Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов, советник генерального директора ПАО «ЦМТ Александр Рыбаков (представитель члена Административного совета Владимира Страшко), советник генерального директора АО «Экспоцентр» Валерий Мирзоян (представитель члена Административного совета Сергея Беднова), первый вице-президент ТПП Республики Татарстан Артур Николаев и другие. В рамках заседания выступили первый советник торгово-экономического отдела Посольства Италии в Москве Франческа Санторо и директор Московского представительства Агентства ИЧЕ Франческо Пенсабене.

Комментируя включение новых членов в состав Административного Совета ИРТП, вице-президент ТПП РФ и ИРТП Дмитрий Курочкин отметил, что компания «Даниэли Руссия» очень хорошо известна в российских регионах. Сегодня, в частности, она реализует масштабные проекты в сфере производства оборудования для металлургической промышленности в Нижегородской области. Альберто Николаи, как представитель Ассоциации итальянских производителей станков, робототехники, систем автоматизации и вспомогательных изделий, также активно сотрудничает с российскими промышленными предприятиями и объединениями, принимал участие в Форуме по станкостроению Италия-Россия «Индустрия 4.0, перспективы итало-российского сотрудничества», состоявшемся 27 июня 2019 года в Центре международной торговли, и в формировании делегации итальянских предпринимателей для участия в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ».

Также Дмитрий Курочкин приветствовал ориентацию работы отраслевых комитетов ИРТП на сотрудничество с системой ТПП в России. Он выразил уверенность, что это позволит расширить сотрудничество и деловые контакты, прежде всего, в российских регионах.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, Н.Солдатова

Закрыть