logo

В ТПП России определились все финалисты банковского конкурса

19 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел третий полуфинал банковского конкурса «Лучшая банковская программа для МСП», который проводится уже в восьмой раз в рамках Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Главная цель конкурса — стимулирование развития рынка качественных банковских продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса и содействие созданию равных условий конкуренции. Он проходит при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Банка России, Минэкономразвития России, госкорпорации развития ВЭБ.РФ, Корпорации МСП и Ассоциации банков России.

К участию в полуфиналах Конкурса было допущено 33 банка из 16 регионов страны, которые представили более 150 различных программ/продуктов/услуг для бизнеса: 12 банков из категории ТОП-30, 17 банков с универсальной лицензией и 4 банка с базовой лицензией. Среди представленных на конкурс программ есть как «классические» банковские продукты, так и услуги, связанные с развитием банковских экосистем.

В рамках этого полуфинала свои программы на суд предпринимателей представили региональные банки как с универсальной, так и базовой лицензией. Предпринимательское жюри – по итогам голосования – определило победителей этого полуфинала: ими стали ПАО КБ «Центр-инвест»; АО «Углеметбанк»; ООО «Примтеркомбанк»; АО «Первоуральскбанк».

Финал Конкурса пройдет 24 мая в Конгресс-центре ТПП России. Банки — участники финала проведут краткую презентацию (до 5 минут) в очном или дистанционном формате своих ключевых программ/продуктов для бизнеса.

Победитель будет выбран посредством голосования Предпринимательского жюри: оценивать предложения банков и голосовать по итогам презентаций будут исключительно действующие предприниматели, руководители и собственники малого и среднего бизнеса, находящиеся в зале Конгресс-центра. Подобная оценка банков предпринимателями – это не только знак качества, но и высочайший уровень доверия к результатам конкурса.

Кстати, с этого года будет выбираться два победителя Конкурса – один банк федерального уровня и один банк регионального уровня. Награждение двух победителей конкурса «Лучшая банковская программа для МСП — 2023» состоится в ходе торжественной церемонии вручения юбилейной премии «Золотой Меркурий» 20 июня.

Первый полуфинал>>>

Второй полуфинал>>>

Департамент реализации специальных проектов, А. Ермошин

Закрыть