logo

Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена

Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минтруда России проводит ежегодный Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена (далее — конкурс).

В 2023 году в связи со стремительным ростом интереса к наставничеству и проведением в Российской Федерации Года педагога и наставника (Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 г. № 401) конкурс объявлен по номинации «Наставничество на рабочем месте».

К участию в конкурсе приглашаются организации — носители эффективных практик наставничества на рабочем месте для специалистов предприятий (организаций) и(или) для студентов, проходящих практическую подготовку.

Конкурс — это возможность поделиться опытом и получить поддержку экспертов Национального агентства развития квалификаций в его систематизации, описании и развитии. Практики победителей и призеров будут размещены в Базе данных лучших практик.

Носители лучших практик помимо призов и признания в профессиональном сообществе получат возможность обмена опытом и бесплатного обучения на практикоориентированных курсах подготовки наставников. Ознакомиться с условиями проведения конкурса и подать заявку можно на сайте Базового центра подготовки кадров.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

Приложения:

1. Положение о Всероссийском конкурсе лучших практик;

2. Форма заявки;

3. Форма резюме практики.

Закрыть