logo

Встреча с деловыми кругами Республики Индия

6 сентября в Новосибирской городской ТПП состоялась встреча с генеральным директором Торгово-промышленной палаты Индии «Атманирбхара Глобал» господином Анилом Мехта.

Встречу провели президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский и вице-президент Татьяна Бернадская.

По словам господина Анила Мехта компания «Атманирбхара Глобал» является неправительственной, некоммерческой организацией, основная цель которой состоит в том, чтобы способствовать экономическому благополучию бизнес-сообщества, представлять и защищать интересы индийского бизнеса за рубежом. Атманирбхара Глобал занимается созданием комфортной деловой среды, взаимодействует с органами власти, обеспечивая обратную связь и помогая уточнять политику и законодательство, влияющие на деловую практику.

Кроме того, Торгово-промышленная палата Индии является площадкой для обмена мнениями, идеями и ожиданиями представителей бизнеса с иностранными партнерами.

Господин Анил Мехта отметил, что также является управляющим директором ANM Exhibitions Pvt. Ltd. Это крупнейшая компания, которая более 20 лет занимается организацией выставок индийских товаров и деловых мероприятий во многих странах мира, в том числе в Голландии, Южной Африке, России, Беларуси, Азербайджане, Грузии и других.

Представитель индийского бизнеса подчеркнул, что компании, которые он представляет, наладили сотрудничество с выставочными площадками Москвы и Санкт-Петербурга, Красноярска и Хакассии, где уже проводились выставки индийских товаров. Цель визита в Новосибирск – расширение деловых связей, знакомство с экономическим потенциалом области, поиск потенциальных партнеров, организация совместных В2В переговоров и выставок.

Президент НГТПП представил экономический потенциал Новосибирской области.  Он отметил, что экспорт новосибирских товаров в Индию превышает импорт. Товарооборот между Новосибирской областью и Индией небольшой, порядка 140 млн долларов в год.  В основном экспортируется электротехническая, медицинская и химическая продукция. В регионе ярко представлен IT сектор, а также другие отрасли экономики.

В рамках текущего визита между представителями Торгово-промышленной палаты «Атманирбхара Глобал» и НГТПП была достигнута договоренность об обмене информацией о сферах предпринимательской деятельности, которые могут вызвать взаимный интерес как у индийских, так и у новосибирских предпринимателей.

Стороны договорились о подписании соглашения о сотрудничестве между палатами, в рамках которого планируется совместное проведение В2В — переговоров, организация выставок и обмен бизнес-делегациями.

Закрыть