logo

Заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей в Прокуратуре НСО

В марте 2023 года в прокуратуре НСО буду проведены заседания межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, на которых запланировано обсудить:

— итоги и проблемы при реализации в 2022 году мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»;

— практику осуществления уполномоченными органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля;

— возникающие у подрядчиков проблемы исполнения обязательств по контрактам, заключенным в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»;

— проблемы, возникающие у предпринимателей при заключении с Минтрансом области контрактов в сфере осуществления пассажирских перевозок.

На мероприятиях планируется заслушать представителей областных Минэкномразвития, Минпромторга, Минсельхоза, Минтранса, НОО общероссийской общественной организации МСП «Опора России», прокуратуры и мэрии г. Новосибирска. Предлагаем принять участие в названных заседаниях,  и не позднее 10.03.2023 сообщить (электронная почта proknadzor-nso@yandex.ru) о наличии иных предложений, требующих обсуждения и выработки совместных решений.

О дате, времени и месте проведения заседаний предприниматели будут проинформированы дополнительно, с направлением регламента мероприятия.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства старший советник юстиции Д.Т. Фатхутдинов

Закрыть