logo

Алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан

В целях удовлетворения потребности российской экономики в иностранной рабочей силе в условиях пандемии коронавирусной инфекции Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработан Алгоритм действий по привлечению в экономику Российской Федерации иностранных граждан.

Торгово-промышленной палатой Российской Федерации проводится работа по доведению вопросов, возникающих у делового сообщества в части практической реализации Алгоритма, до Минтруда России.

В настоящее время подготовлена новая редакция Алгоритма, утвержденная Протоколом заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию Российской Федерации от 23.04.2021 г. № 8кв. Отмечаем, что в документе был учтен ряд замечаний, ранее направленных ТПП России, в том числе расширен перечень субъектов хозяйственной деятельности, которые вправе приглашать иностранных граждан в соответствии с установленной процедурой.

Направляем для использования в работе новую редакцию Алгоритма, а также актуальные вопросы по его практической реализации с ответами и разъяснениями Минтруда России.

Алгоритм по привлечению ИРС ред. 23.04.2021 

Вопросы ТПП России и ответы Минтруда по Алгоритму действий по привлечению ИРС к ред. 23.04.2021

 

Закрыть