logo

Более 10 тысяч школьников Новосибирской области уже попробовали свои силы в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

1 марта на платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. За первые две недели в ней приняло участие уже 11,5 тысяч школьников Новосибирской области.

«Задания олимпиады приближают школьников к реальным жизненным ситуациям. Ученики могут представить себя на месте своих родителей и попытаться спланировать свой бюджет или попытаться распознать мошенников. Ученики старших классов смогут моделировать свое поведение не только в роли потребителей финансовых услуг, но и предпринимателей», — комментирует начальник Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России Александр Румянцев.

Олимпиада продлится до 31 марта. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Учи.ру в разделе Всероссийская онлайн-олимпиада, помочь в этом школьникам могут родители или учителя. Пользователи Учи.ру могут войти в олимпиадный раздел под своими логинами и паролями.

По результатам олимпиады участникам и победителям будут оформлены сертификаты и грамоты, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.

Информация предоставлена Сибирским ГУ Банка России.

Закрыть