logo

Эксперты ТПП РФ обсудили вопросы развития промышленной кооперации на межрегиональной Бирже субконтрактов — 2022 в ЦВК «Экспоцентр»

26 мая 2022 года ТПП РФ и ТПП Ярославской области совместно с Ассоциацией «Национальное партнерство развития субконтрактации» провели межрегиональную Биржу субконтрактов – 2022 в ЦВК «Экспоцентр».

Мероприятие состоялось в рамках выставки «Металлообработка-2022» в Центральном выставочном центре. В нем приняли участие более 80 руководителей промышленных предприятий из 25 регионов России, представители деловых объединений и экспертного сообщества.

С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор ЦВК «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

Приветствуя участников, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что в условиях, когда вся наша экономика и обрабатывающая промышленность в первую очередь, столкнулись с беспрецедентными ограничениями, крайне важно проведение таких мероприятий, как Биржа субконтрактов. Механизмы Биржи субконтрактов помогают производственным компаниям решать задачи по поиску и отбору квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ в соответствии с техническим заданием заказчика, с соблюдением необходимого уровня качества, и отвечающих всем необходимым требованиям к продукции. Для самих поставщиков Биржа субконтрактов – это возможность получения дополнительных заказов для дозагрузки производственных мощностей. Вице-президент ТПП РФ поблагодарил ЦВК «Экспоцентр», а также Ярославскую ТПП и Национальное партнерство развития субконтрактации за проведение столь нужного бизнесу мероприятия и предложил проводить их ежегодно на площадке ЦВК «Экспоцентр».

С приветственным словом к собравшимся выступил президент Национального партнерства развития субконтрактации, вице-президент Ярославской ТПП Александр Федоров.

В рамках Биржи субконтрактов состоялось совместное заседание Рабочей группы по кооперации и инжинирингу Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Национального партнерства развития субконтрактации.

Модераторами заседания выступили Александр Федоров и председатель Рабочей группы по кооперации и инжинирингу Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев.

На заседании выступили представители профильных ведомств, промышленных предприятий и экспертного сообщества: заместитель председателя Совета по изучению производительных сил ВАВТ Минэкономразвития России Анатолий Шевчук, президент Ассоциации металлообрабатывающих предприятий Андрей Храпов, генеральный директор Центра креативных технологий «Идеальные решения» Виктор Тимохов, председатель Рабочей группы по кооперации и инжинирингу Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев.

По итогам мероприятия предложения по совершенствованию системы поддержки обрабатывающей промышленности будут направлены в федеральные и региональные органы исполнительной власти.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, Д. Полохин

Закрыть