logo

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил «Машиностроительный завод ТРУД»

31 мая 2018 года ОАО «Машиностроительный завод ТРУД» с рабочим визитом посетили губернатор Андрей Травников, вице-губернатор Сергей Сёмка и министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов.

Руководство предприятия, в лице председателя Совета директоров Юнуса Ислямова и директора Алексея Козьмина, представили главе региона инновационную  технологию и импортозамещающее оборудование собственной разработки и изготовления для снегоплавильной станции. По мнению разработчиков, установка новосибирской разработки автоматически выводит мусор и песок из камеры плавления, она надежней и дешевле своих зарубежных аналогов, поэтому есть реальные перспективы для поставки в другие регионы.

Также губернатора познакомили с деятельностью инновационной лаборатории  обогащения, ее уникальностью и ролью в подготовке новых перспективных разработок.

Губернатор осмотрел механосборочный и сборочный цеха, познакомился с образцами высокотехнологичного обогатительного оборудования, побеседовал с представителями трудового коллектива. Наиболее актуальными темами, волнующими рабочих были вопросы медицинского обслуживания, привлечения  и  закрепления  молодых  специалистов  на  производстве через  решение жилищных вопросов, стратегия «Сибирское лидерство», рост тарифов, о садоводческих и дачных обществах, предстоящие  выборы  и участие в них Андрея Травникова.

На совещании с руководством предприятия губернатору доложили о позитивных итогах работы за 2017 год, а также о перспективах развития завода и новых проектах, связанных с расширением производства и участия завода в реализации масштабных региональных проектов. В ходе совещания обсудили и некоторые нерешенные проблемы, особое внимание было уделено перспективам сотрудничества с органами власти, возможности и формам оказания государственной поддержки.

Андрей Травников высоко оценил результаты работы предприятия и обещал в ближайшее время лично встретиться с Председателем Совета директоров Юнусом Ислямовым для обсуждения конкретных деталей совместной работы.

Для справки

ОАО «Машиностроительный завод ТРУД» – ведущее предприятие России, выпускающее гравитационное обогатительное оборудование для предприятий черной, цветной и редкометаллической промышленности.

Предприятие является членом Новосибирской городской торгово-промышленной палаты с 2001 года. Председатель Совета директоров завода Юнус Ислямов входит в состав Совета НГТПП.

    

Закрыть