logo

КМСП и ФНС запустили совместный сервис по проверке контрагентов

Корпорация МСП совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС) запустили на Цифровой платформе МСП.РФ бесплатный сервис по проверке контрагентов по более, чем 20 параметрам, сообщает пресс-служба корпорации.
Цель нового сервиса — уберечь МСП, самозанятых и тех, кто только открывает свой бизнес от сотрудничества с ненадежными партнерами и компаниями-однодневками. Пользователи мгновенно получат данные непосредственно из налоговой службой бесплатно и без ограничений по количеству запросов.
«В нынешних турбулентных условиях предпринимателям нужна дополнительная уверенность в том, что их партнеры надежны, и сотрудничество с ними не принесет проблем. Использование в сервисе Цифровой платформы МСП.РФ данных ФНС, реестра субъектов МСП, системы информирования банков об электронных документах, а также бухгалтерской отчетности и ряда других сведений позволяет предпринимателям получать максимально полную картину состояния дел у контрагента. Это поможет избежать финансовых потерь и блокировки исходящих платежей, а также позволит сохранить деловую репутацию», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Цифровая платформа МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа ко всем необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. На сегодня пользователям во всех регионах доступен уже 21 федеральный сервис.
Источник РИА Новости
Закрыть