logo

Новосибирский государственный университет экономики и управления проводит Дни карьеры

С 20 по 25 марта 2023 года Новосибирский государственный университет экономики и управления, при поддержке НГТПП, проводит Дни карьеры.

В программе — очные встречи, тренинги, воркшопы, мастерские, цифровая ярмарка вакансий, на которой можно не только составить свое первое резюме, но и получить первые отклики и приглашения от работодателей на стажировку или работу. Завершит Дни карьеры торжественное награждение победителей конкурса личных достижений студентов «Золотой фонд НГУЭУ».

Дни карьеры НГУЭУ — это серия карьерных событий с ключевыми работодателями и лидерами бизнеса, презентаций и тренингов: как успешно пройти собеседование, какие навыки нужно прокачивать, чтобы стать востребованным на рынке труда.

Руководитель центра содействия трудоустройству выпускников НГУЭУ Карина Брилева рассказала – университет на практике убедился, что формат, где работодатели, в том числе члены НГТПП,  рассказывают будущим специалистам о работе компании, преимуществах трудоустройства, а студенты могут задать вопросы и сразу получить обратную связь, наиболее эффективный и предоставляет возможности для открытого диалога.

Университет подготовил несколько разноплановых мероприятий. Во-первых, это цифровая ярмарка вакансий, на которой студенты могут получить приглашения от работодателей на стажировку или работу. Во-вторых, все мероприятия дней карьеры ориентированы на развитие надпрофессиональных компетенций, участники мероприятий смогут в прямом диалоге с работодателями получить консультации по развитию «мягких» навыков для успешной карьеры.

 Завершающим событием Дней карьеры станет торжественное награждение победителей конкурса личных достижений студентов «Золотой фонд НГУЭУ». Всего в шорт-лист конкурса вошло 105 участников.

Конкурсная комиссия учитывала достижения студентов в учебной, профессиональной и общественной деятельности, а также результаты индивидуальной диагностики надпрофессиональных компетенций в Центре оценки и развития компетенций НГУЭУ. Стоит отметить, что по результатам тестирования 16 победителей конкурса признаны высокопотенциальными соискателями с отличным уровнем когнитивных способностей.

Торжественное награждение состоится 30 марта в 15:00 в ауд. 5-109 НГУЭУ. Все победители получат дипломы и подарки от партнеров конкурса, а также информационную и консультационную поддержку в построении карьеры и предложения о трудоустройстве и стажировках от ключевых работодателей.

Основной целью НГТПП в реализации данного образовательного проекта является объединение усилий высших учебных заведений, руководителей предприятий и предпринимателей в вопросах опережающего инновационного развития экономики региона, развитии конкуренции и формировании новых решений и инструментов для поддержки предпринимательских инициатив, содействие стартапам инновационных общественно значимых проектов, стимулирование экономической активности молодых предпринимателей.

Закрыть