logo

Предложения для включения в план проведения оценки фактического воздействия НПА на 2021 год

Новосибирская городская ТПП информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2015 г. № 83 «О проведении оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – постановление № 83) Минэкономразвития России собирает предложения в план проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов (далее – ОФВ НПА) на 2021 год.

Согласно постановлению №83 ОФВ проводится в целях анализа достижения целей регулирования, определения и оценки фактических положительных и отрицательных последствий принятия нормативных правовых актов, а также выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и иной экономической деятельности или приводящих к возникновению необоснованных расходов бюджетной системы Российской Федерации.

С учетом изложенного просим направить предложения для включения в план проведения ОФВ НПА на 2021 год. При этом необходимо указать сферу регулирования, наименование нормативного правового акта и его реквизиты, нормы, препятствующие осуществлению предпринимательской и иной экономической деятельности (ссылка на положения нормативных правовых актов), обоснование, почему та или иная норма является барьером для ведения бизнеса и создает необоснованные расходы, а также количественную оценку расходов.

Обращаем внимание, что в план ОФВ НПА включаются действующие нормативные правовые акты, по которым сложилась правоприменительная практика, выявлены конкретные негативные эффекты либо имеются данные об избыточных расходах для исполнения конкретных требований.

В целях учета ваших предложений при подготовке консолидированного заключения просим направить соответствующие материалы, не позднее 18 мая 2020 года по электронной почте на адрес: info@ngtpp.ru.

Закрыть