logo

Промышленный туризм как новый продукт на рынке услуг в регионах

Ежегодно российские регионы становится все более привлекательными для развития туризма, что способствует продвижению туристских услуг и продуктов в различных сегментах.

В настоящее время растущий спрос отмечается, как со стороны туристов, так и со стороны различных предприятий, в развитии такого направления как промышленный (индустриальный) туризм. В данном секторе имеется устойчивая тенденция к расширению объектов индустриальной тематики и участников проектов, а также к модернизации обеспечивающей инфраструктуры ближайших к объектам туристских кластеров.

Адаптация промышленных предприятий под потребности туристов, предоставление производственных экскурсий, переподготовка кадров, переоборудование помещений под выставочные площади, создание новой инфраструктуры, открытие на промышленных территориях современных туристических объектов, безусловно, очень выгодно с экономической точки зрения, как для предприятий, так и турбизнеса.

В рамках цикла акселераторов АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» для развития и продвижения проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека, с августа текущего года Агентство при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации приступает к реализации Всероссийского Акселератора по промышленному туризму, целью которого является развитие индустриального туризма, создание туристических программ с посещением предприятий и производств, улучшение имиджа российских предприятий, формирование потребительской лояльности к продукции российских брендов и появление новых турпродуктов на территории регионов страны.

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму.

Подробная информация об участии во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму размещена на официальном сайте: https://promtourism.online/.

                                                     Департамент регионального развития

Закрыть