logo

Школьники Новосибирской области могут проверить свои знания в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

1 марта на платформе Учи.ру стартует Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Школьники Новосибирской области смогут проверить свои знания до 31 марта.

«Задания олимпиады приближают участников к реальным жизненным ситуациям. Отдельные блоки посвящены планированию бюджета, приемам распознания мошеннических схем, а также правилам безопасного использования банковских карт. Участники смогут моделировать свое поведение не только в роли потребителей финансовых услуг, но и предпринимателей», — комментирует начальник Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России Александр Румянцев.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Учи.ру в разделе Всероссийская онлайн-олимпиада, помочь в этом школьникам могут родители или учителя. Пользователи Учи.ру могут войти в олимпиадный раздел под своими логинами и паролями.

По результатам олимпиады участникам и победителям будут оформлены сертификаты и грамоты, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.

 Информация Сибирского ГУ Банка России.

Закрыть