logo

Сибирские таможенники передали дизельгенераторы для жителей ЛНР и ДНР

Сибирские таможенники организовали отправку гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР.

Все таможенные органы Сибирского таможенного управления (СТУ) приняли участие в сборе средств для приобретения генераторов бесперебойного электроснабжения, машинного масла к ним и силовых кабелей. В результате закуплено оборудования почти на 2 млн рублей.

Гуманитарная продукция передана в новосибирское отделение Общероссийского народного фронта, который обеспечит ее доставку адресатам.

Таможенники Сибири уже не в первый раз помогают жителям ЛНР и ДНР, а также беженцам из этих республик. Весной Новосибирская и Алтайская таможни направили нуждающимся партию чайников, спальных мешков, продуктов питания, канцелярии, детских вещей и игрушек.

«Сибирское таможенное управление всегда активно участвует в благотворительных акциях. И, конечно, каждого из нас беспокоит благополучие жителей Донецкой и Луганской республик, – отмечает первый заместитель начальника СТУ Вячеслав Селезнёв. – В течение короткого времени среди сибирских таможенников нам удалось собрать нужную сумму на закупку дизельгенераторов, которые, надеюсь, окажут ощутимую поддержку нуждающимся».

Закрыть