logo

Система ТПП РФ содействует развитию промышленного туризма в регионах

10 ноября 2022 года в Томске начал свою работу Сибирский форум по промышленному туризму, организованный Союзом «ТПП Томской области» при поддержке Администрации Томской области, Томского государственного университета и Агентства стратегических инициатив.

В панельной дискуссии «Роль промышленного туризма в концепции регионального туризма в России», открыл которую губернатор Томской области Владимир Мазур, принял участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Говоря о роли торгово-промышленных палат в развитии промышленного туризма, Максим Фатеев подчеркнул, что в целях развития данного вида туризма торгово-промышленные палаты используют определенный инструментарий, в том числе: торгово-экономические бизнес-миссии, субконтрактация и межрегиональная кооперация, сопровождающиеся обязательным посещением предприятий.

«Важным фактором, влияющим на развитие промышленного туризма, является доверие. Не все предприятия готовы открывать свои двери для посетителей, для бизнес-туристов с других предприятий. И обеспечить это доверие могут торгово-промышленные палаты, ежедневно общаясь с предприятиями, развивая их бизнес-контакты, зная их потребности и возможности для собственного развития и кооперации», — сказал Максим Фатеев.

Также он отметил значимую роль промышленного туризма в целях профориентации молодежи.

Департамент регионального развития, А.Какушкин

Закрыть