logo

Состоялось первое после VIII Съезда ТПП РФ заседание Правления

Состоялось заседание Правления ТПП РФ – первое после прошедшего в конце февраля VIII Съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Вел Правление Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Были рассмотрены и утверждены изменения в организационно-штатной структуре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Члены Правления рассмотрели вопрос о приеме в члены и об исключении из членов ТПП РФ, согласовали кандидатуры на должность единоличного исполнительного органа в ряде торгово-промышленных палат.

На Правлении обсужден ход реализации программ развития торгово-промышленных палат до 2025 года Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Бурятия», Союзом «Торгово-промышленная палата городского округа Щёлково Московской области», Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Хакасия». По этому вопросу выступил вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Максим Фатеев представил на обсуждение также ряд предлагаемых изменений в некоторые документы: в Положение о порядке оформления, удостоверения и выдачи сертификатов о происхождении товара, а также других документов, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности, и в Стандарт СТО ТПП 10-12-10 «Сертификация организаций, оказывающих услуги по удостоверению сертификатов происхождения товаров и экспертизе определения страны происхождения товаров». Правление утвердило предложенные изменения.

Был обсужден также ряд других вопросов. В частности, упразднен Комитет ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности. Одновременно Правление утвердило создание Совета ТПП РФ по внешнеэкономической деятельности, что обусловлено важностью и обширностью тематики, которой ему предстоит заниматься.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

Закрыть