logo

Сотрудничество новосибирского и кипрского бизнеса обсудили в Новосибирской городской ТПП

Вице-президент Новосибирской городской ТПП Татьяна Бернадская приняла участие в онлайн встрече с председателем делового клуба руководителей бизнеса SUCCESSFUL BUSINESS Leaders Club Наталией Кардаш.

Наталия Кардаш отметила, что она является издателем и главным редактором русскоязычных журнала «Успешный бизнес» и газеты «Вестник Кипра». Журнал является организатором большого количества деловых мероприятий. Наиболее крупные из них — инвестиционный конгресс Best Invest и юридическая конференция Best Legal. Кроме того, Наталия Кардаш является председателем делового клуба Successful Business Leaders Club, что позволяет находится в центре деловой жизни Кипра.

Наработанные деловые связи, в том числе с компаниями, которые работают в сфере международного сотрудничества, стали основой для организации деловых поездок представителей кипрского бизнеса в различные регионы России.

Цель данных бизнес-миссий – привлечение европейских и кипрских инвестиций в регионы России. Традиционно сложилось так, что российские компании регистрируются на Кипре, чтобы выйти н европейский рынок, а европейские и другие мировые компании регистрируются на Кипре, потому что у Кипра хорошие связи с Россией и через него удобно заходить в Россию.

Основная тематика визита кипрской делегации в Новосибирск — обмен опытом, связанным с привлечением инвестиций, так как кипрские компании имеют в этой сфере большой опыт. Вторая тема для обсуждения — юридические вопросы, связанные с изменением законодательством в Европе, в частности в сфере налогообложения, юридического оформления, права на продукты и т.д. Особенно это будет интересно IT-компаниям, а также представителям иных сфер бизнеса.

Татьяна Бернадская обозначила, что одним из стратегических направлений деятельности Палаты является развитие международного сотрудничества. НГТПП ежегодно формирует бизнес-миссии новосибирских предпринимателей, как за рубеж, так и в пределах России, а также организует прием иностранных делегаций в Новосибирске.

Стороны договорились о проведении бизнес-миссии в Новосибирск в апреле 2022 года.

В составе делегации войдут представители ассоциаций и государственных организаций Кипра. В частности, представители министерства исследований, инноваций и цифровой политики, государственного агентства по привлечению инвестиций, ассоциации международных инвестиционных фондов, ассоциации высокотехнологичных компаний, ассоциации русскоговорящих жителей Кипра, координационного совета российских соотечественников на Кипре, представители бизнеса и кипрских сми.

Закрыть