logo

Сотрудничество с Австрией обсудили в Новосибирске

27 мая в Новосибирской городской ТПП состоялась встреча с торговым советником посольства Австрии в РФ Рудольфом Лукавски и Почетным консулом Австрии в Новосибирске Натальей Сидуковой.

Переговоры провели президент Новосибирской городской ТПП Юрий Бернадский и вице-президент палаты Татьяна Бернадская.

Господин Лукавски поблагодарил за прием и сказал, что это его третий визит в Новосибирск с целью установления сотрудничества с местным бизнес-сообществом. Он отметил, что прошлый 2020 год сильно отразился на встречах, которые пришлось перенести, либо перевести в дистанционный режим работы. Господин Лукавски подчеркнул, что личный контакт имеет преимущество при установлении сотрудничества и выразил надежду на стабилизацию эпидемиологической ситуации в России и в мире в целом.

Со своей стороны, Юрий Бернадский отметил, что минувший год был очень сложный для бизнеса, но, тем не менее, в прошлом году несырьевой экспорт продукции новосибирских компаний вырос на 13%.

Кроме того, Юрий Бернадский выступил с предложением организовать встречу с российскими предпринимателями в рамках организуемого Агентством инвестиционного развития Новосибирской области онлайн-мероприятия «Час с торгпредом». Данный формат предназначен для заинтересованных в развитии экспорта предприятий субъектов Российской Федерации и позволяет предпринимателям получить экспертную оценку торгового представительства по интересующим их вопросам, связанным с выходом на соответствующие зарубежные рынки и выработкой экспортной стратегии.

Татьяна Бернадская рассказала о развитии внешнеэкономических связей палаты, отметив, что у палаты имеется большой опыт в проведении семинаров, конференций, презентаций, В2В-переговоров.

По итогам встречи стороны договорились активизировать развитие двухстороннего сотрудничества предпринимателей двух стран и уже осенью 2021 года провести первые мероприятия.

 

Закрыть