logo

Современные 5-ти координатные обрабатывающие центры фирмы Hermle AG и новейшие технологии при фрезерной обработке металлов

18 октября в бизнес-центре отеля Park Inn by Radisson состоялся семинар — презентация новейших технологий при фрезерной обработке металлов, организованная Новосибирской городской торгово-промышленной палатой и екатеринбургским представительством компании HERMLE WWE AG

Презентация одного из мировых лидеров по производству фрезерных станков вызвала большой интерес у представителей новосибирского бизнеса. На презентацию собрались технические директора, главные инженеры и технологи крупнейших металлообрабатывающих предприятий Новосибирска, в том числе: «НИИ измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна», «Машиностроительный завод Труд», «Радио и Микроэлектроника», «Сибэлектропривод», «Новосибирский авиаремонтный завод», ФГУП Производственное объединение «Север», НПО «ЭЛСИБ», «Новосибирский приборостроительный завод», «Экран-оптические системы», СМЦ «Стиллайн», «Сиблитмаш», «Корпорация – Новосибирский завод Электросигнал», «Новосибирский электровакуумный завод – СОЮЗ», «Новосибирский энергомашиностроительный завод «ТАЙРА». Кроме промышленных предприятий интерес к новейшим технологиям металлообработки проявили представители учебных заведений, которые готовят инженеров и специалистов по направлению механообработка. В частности сотрудники Механико-технологического факультета НГТУ, Новосибирского машиностроительного колледжа, Новосибирского авиастроительного лицея, Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака, Бердского электромеханического колледжа и Новосибирского промышленного колледжа.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась вице-президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Татьяна Бернадская. Она отметила важность проведения подобных мероприятий, которые дают возможность компаниям узнать о новейших мировых разработках, технологиях и инструментах в сфере обрабатывающего производства, так как именно оно является драйвером развития, как промышленности, так и экономики в целом. Участники семинара имеют возможность в неформальной обстановке получить ответы на интересующие вопросы, обсудить возможности сотрудничества.

Коммерческий директор представительства компании Hermle AG в Москве Алексей Трусов рассказал о современных 5-ти координатных обрабатывающих центрах фирмы Hermle AG, которые представляют собой высокотехнологичное оборудование с высоким уровнем автоматизации, что обеспечивает максимально возможную экономичность. По его словам обработка с 5-ю осями обеспечивает значительные преимущества по времени и точности, особенно при изготовлении сложных деталей с требовательной геометрией. С их помощью можно производить сложнейшую фрезерную, а также одновременно токарную и фрезерную обработку.

Кроме экспертов компании Hermle AG, перед участниками семинара выступили представитель компании Guhring Антон Пономарев, который рассказал о металлорежущих инструментах, с помощью которых происходит непосредственно высокоскоростное фрезерование.

Представитель компании HEIDENHAIN рассказал об инновациях в числовом управлении. Компания HEIDENHAIN разрабатывает и производит датчики измерения линейных и угловых перемещений, датчики вращения, устройства цифровой индикации и системы числового программного управления для задач позиционирования, требующих высокой точности. Продукция компании применяется, прежде всего, в высокоточных станках и устройствах по производству и дальнейшей обработке электронных компонентов.

Дмитрий Маков, представитель компании Cimcool, мирового эксперта по промышленным жидкостям, рассказал о новейших трендах в индустрии смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), которые используются в станках и непосредственно влияют на процесс и качество обработки.

Во время презентации представители новосибирских предприятий получили ответы экспертов на все интересующие их вопросы, обменялись опытом работы и контактами.

   

Закрыть