logo

В 2021 году в регионе улучшили свои знания по финансовой грамотности около 10 тыс. школьников и студентов техникумов  

За 2021 год более 9 тысяч старшеклассников Новосибирской области узнали, какие финансовые инструменты существуют, как их грамотно использовать, как не стать жертвами кибермошенников. В образовательном онлайн-проекте Банка России приняли участие также почти тысяча студентов из техникумов и колледжей региона.

Эксперты Банка России, финансовых организаций и ведомств провели онлайн-уроки для почти 170 школ и средне-специальных учебных заведений.

Школьники чаще всего выбирали темы, связанные с личными финансами, финансовыми инструментами и защитой от кибермошенничества. На эти темы пришлось почти 80% выбранных ими эфиров.

В 2022 году весенняя сессия онлайн-уроков начнется 20 января и продлится до 22 апреля. Присоединиться к проекту может любая школа, у которой есть доступ в Интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru.

За весеннюю сессию эксперты раскроют 18 тем разной сложности — от личного финансового плана до основ предпринимательства и инвестирования.

Онлайн-уроки финансовой грамотности Банк России проводит с 2017 года. Учебный цикл состоит из двух сессий – весенней и осенней — и ориентирован на учащихся 6-11 классов, а также студентов колледжей и техникумов.

Закрепить знания, полученные на онлайн-уроках, помогут игры по финансовой грамотности. Их можно скачать на сайте doligra.ru и провести в своем классе.

Новость можно найти на сайте Банка России: http://www.cbr.ru/press/regevent/?id=20231

Закрыть