logo

В Екатеринбурге в 2023 году пройдет российско-турецкое бизнес-экспо

Российско-турецкое бизнес-экспо пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, сообщили в понедельник в департаменте информационной политики Свердловской области.

«Свердловская область договорилась с Турецкой Республикой о проведении в Екатеринбурге делового мероприятия — российско-турецкого бизнес-экспо в 2023 году. Трехстороннее соглашение подписали один из крупнейших организаторов выставочных мероприятий Турецкой Республики компания Nobel Expo, Корпорация развития Среднего Урала и Уральский выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», — говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что в совместном проекте ожидаемо примут участие порядка 5 тыс. бизнесменов Турции и России, в том числе представители производственных предприятий в сфере машиностроения, деревообработки, легкой промышленности и строительства. Мероприятие будет способствовать реализации общих проектов, продвижению компаний и продукции на рынках Турции и России, а также поиску партнеров для бизнеса.

«Корпорация активно развивает и углубляет сотрудничество с турецким бизнес-сообществом. Уверен, что кооперация между предпринимателями Свердловской области и Турецкой Республики в приоритетных для региона сферах будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Свердловской области», — сказал врио гендиректора КРСУ Игорь Визгин.

Ранее на международной промышленной выставке «Иннопром» губернатор Евгений Куйвашев обсудил с замминистра промышленности и технологий Турции Хасаном Бюйюкдеде сотрудничество в области металлургии, деревообработки, медицины. Кроме этого, были актуализированы достигнутые ранее договоренности о развитии российско-турецких отношений в части проведения перекрестных деловых бизнес-миссий для поиска товаров и прямых производителей, а также для продвижения компаний и продукции на рынках Турции и России.
Закрыть