logo

В Новосибирской городской ТПП прошла встреча с предпринимателями Азербайджана

30 августа вице-президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты Татьяна Бернадская встретилась с представителями международной компании ZAQATALA AGRO INDUSTRY.

Встреча состоялась в рамках визита представителей азербайджанского бизнеса в Новосибирск, в ходе которого также запланированы встречи с руководством области,  Агентства инвестиционного развития и деловыми кругами.

Основная цель визита азербайджанской делегации в Новосибирске — знакомство с инвестиционным, экономическим и деловым потенциалом региона и установление новых деловых связей.

Глава делегации, директор компании Исрафил Сафаров рассказал, что азербайджанская компания Zagatala AGRO Industry LLC является дочерним предприятием японской компании Tet International Development. Компания занимается производством табака в Загатальском районе Азербайджана.

Несмотря на то, что компания молодая, уже в этом году было выращено почти 4 тысячи тонн табака. По словам Исрафила Сафарова сырье компании покупают табачные заводы в Волгограде, Самаре, Подмосковье, Питере и Казани. Компания планирует выход на новосибирский рынок, а также построить табачную фабрику в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области.

Татьяна Бернадская рассказала о деятельности Новосибирской городской ТПП, одним из приоритетных направлений которой является поиск новых партнеров для новосибирских компаний как в России, так и за рубежом.

Вице-президент обозначила, что одним из стратегических направлений деятельности Палаты является развитие международного сотрудничества, палата ежегодно формирует бизнес-миссии новосибирских предпринимателей, как за рубеж, так и в пределах России, а также организует прием иностранных делегаций и проведение В2В переговоров в Новосибирске.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и использовании инструментов Новосибирской городской ТПП для взаимовыгодного партнерства.

Закрыть