logo

В Новосибирской городской ТПП состоялось торжественное вручение членских билетов новыми компаниями

21 ноября руководители семнадцати новосибирских компаний получили членские билеты Новосибирской городской торгово-промышленной палаты. На сегодняшний день Палата объединяет более 470  крупных, средних и малых предприятий и организаций города.

В конце года состоялось торжественное вручение членских билетов новым партнерам Новосибирской городской ТПП. Со вступлением в одно из крупнейших бизнес – сообществ региона руководителей предприятий поздравили президент НГТПП Юрий Бернадский, председатели комитетов Палаты по охране окружающей среды Вячеслав Зыков, по противодействию коррупции Юрий Артюхов, генеральный директор ООО «Международный центр «Сибирь», аккредитованного при НГТПП, Аркадий Курмакаев.

Приветствуя новых членов, Юрий Бернадский отметил, что вступая в ряды НГТПП, каждая компания становится членом ТПП России, а это дает возможность участвовать в деловой жизни не только региона, но и страны в целом. По его словам нет ни одного проекта, ни одного бизнес-форума, которые бы проходили без участия ТПП. Палата – это большое экспертное сообщество, и одна из самых действенных структур по поддержке предпринимательства. Члены Палаты являются экспертами в самых разных сферах деятельности, входят в конкурсные комиссии по предоставлению государственной поддержки предприятиям, участвуют в оценке регулирующего воздействия нормативных актов, определяя целесообразность и эффективность различных законодательных инициатив.

Палата помогает предпринимателям найти друг друга, общие интересы, содействует компаниям в продвижении продукции и услуг на региональные и международные рынки, предоставляет юридическую, информационную и экспертную поддержку.

О деятельности Комитета по охране окружающей среды рассказал Вячеслав Зыков.  Комитет участвует в решении экологических вопросов на муниципальном и региональном уровне. К экспертному мнению членов Комитета прислушиваются, есть возможность законодательной инициативы. Комитет принимал активное участие в реализации крупных экологических проектов Новосибирской области, например, таких как территориальная схема обращения с отходами. Комитет содействует предпринимателям в решении вопросов, связанных с обращением отходов, оказывает экспертную и консультационную поддержку.

В 2017 году при Новосибирской городской ТПП был создан новый Комитет по противодействию коррупции. Председатель Комитета Юрий Артюхов рассказал, что за это время налажены связи с региональными бизнес — объединениями, уполномоченным по защите прав предпринимателей Виктором Вязовых, органами государственной власти. Комитет оказывает консультационную, информационную и экспертную поддержку предпринимателям по вопросам, связанным с коррупцией и недобросовестной конкуренцией.

Со вступление в ряды НГТПП новых членов поздравил Аркадий Курмакаев, который рассказал о таком направлении деятельности НГТПП, как международное сотрудничество.  В первую очередь это поиск надежных партнеров, что очень важно, поскольку внешнеторговая деятельность сопряжена с большими рисками. НГТПП взаимодействует с зарубежными представительствами  ТПП РФ, торгпредствами, консульствами, посольствами и т.д.

Аркадий Курмакаев особо выделил организацию и проведение различных бизнес-миссий. Он подчеркнул, что под эгидой Палаты подобные мероприятия принимают более высокий уровень, соответственно, и отношение партнеров к участникам таких миссий иное. Палата оказывает содействие в решении любых проблем, касающихся международного сотрудничества.

Юрий Бернадский добавил, что не просто вести любой бизнес, а тем более осуществлять внешнеэкономические связи. По статистике, только одна из 400 компаний становится экспортером. При выходе на зарубежный рынок, необходимо также заботится о защите своей продукции. Начиная с исследования рынков разных стран, патентных исследований, защиты интеллектуальной собственности, Палата оказывает весь спектр услуг, необходимых компаниям, решившим заняться внешнеэкономической деятельностью.

Президент Новосибирской городской ТПП вручил членские билеты представителям компаний, которые осуществляют деятельность в различных сферах предпринимательства: ООО НПО «Альфа-Групп», ООО «ЭховторРесурс», ООО МТК «Евразия», ООО Инвестиционно-строительная компания «Базис-Строй», ООО «Отелит», ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «ДАРЫ ОРДЫНСКА», ООО «Бухгалтерия Бизнеса», ООО «Юридическая компания «ЛексПроф», ЗАО «Управляющая компания «СПАС-Дом», ООО «ГЛОС», ООО «Завод вентиляционного оборудования «Альтерна», ООО «Финансово-промышленная корпорация «Сибпром», ООО «ГарантСтрой», ООО ФИНАНСОВО-ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ «АЛЬТЕРНАТИВА», ООО НПО «Сибирский Арсенал»,  АО АКБ «Международный финансовый клуб», Представительство в г. Новосибирске ООО «Компания Буран».

     

Закрыть