logo

В ТПП РФ обсудили восстановление и развитие туристической отрасли

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев принял участие в совместном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма и Общего собрания членов Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ».

Модераторами мероприятия выступили председатель профильного Комитета ТПП РФ Юрий Барзыкин и директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Александр Осауленко. Собрание прошло в смешанном формате. В очном режиме на площадке ТПП РФ присутствовало более 40 человек.

В своем вступительном слове вице-президент ТПП РФ отметил, что в сложившейся ситуации, главной задачей системы торгово-промышленных палат в России стало представление интересов бизнеса и его защита. ТПП РФ при взаимодействии с экспертами профильного Комитета и делового сообщества заняла активную позицию по разработке предложений в части, касающейся мер поддержки туротрасли. В адрес Правительства России ТПП РФ направила целый ряд предложений по мерам поддержки бизнеса, в том числе и организаций туриндустрии. Многое удалось осуществить.

Максим Фатеев подчеркнул, что ТПП РФ готова продолжать совместную работу с Российским союзом туриндустрии, Ассоциацией «ТУРПОМОЩЬ» и другими участниками рынка туристических услуг, направленную на обеспечение защиты прав потребителей и исполнения договорных обязательств представителями отрасли.

В рамках мероприятия его участники дали положительную оценку деятельности Ассоциации за 2020 год.

Заместитель генерального директора ООО «Анекс» Яна Муромова отметила, что решения проблем, связанных с восстановлением и развитием отрасли, напрямую зависят от консолидированного принятия решений всеми участниками бизнес-процессов. Только объединив усилия, возможно выстроить грамотное взаимодействие между властью, бизнесом и конечным потребителем туристических услуг.

В ходе заседания был утвержден реестр членов Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», годовой и бухгалтерские отчеты, а также состоялось избрание членов Наблюдательного совета Ассоциации. Кроме того, большинством голосов были приняты изменения в Устав Ассоциации.

Главой Наблюдательного Совета Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ» вновь избран Юрий Барзыкин, а директором Ассоциации — Александр Осауленко.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение изменений в составе Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма. Принято решение о назначении заместителя директора Департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП Ильи Зубкова заместителем председателя Комитета, а также включение в члены Комитета первого заместителя генерального директора АО «Экспоцентр» Сергея Селиванова  и директора центра по работе с предприятиями и предпринимателями ТПП Тюменской области Екатерины Царевой.

Пресс-служба ТПП РФ, С.Зыков

Закрыть