logo

Всероссийский конкурс «Экспортер года»

Российский экспортный центр объявил о старте Всероссийского конкурса «Экспортер года» в 2023 году. Конкурс проводится среди экспортеров, которые достигли успехов на внешних рынках.

Участие в конкурсе «Экспортер года» бесплатное. Принять участие в нем могут крупные компании, компании малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Премия «Экспортер года» в 2023 будет вручаться в 20 номинациях: шести основных (отдельно для МСП и отдельно для крупного бизнеса) и пяти дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании). В этом году в конкурсе появится новая дополнительная номинация для МСП: «Лучший экспортер в сфере электронной торговли». Подать заявку на участие в ней смогут любые экспортеры несырьевой неэнергетической продукции.

Подать заявку на участие можно до 30 июня 2023 года, заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра.

Определение победителей конкурса пройдет в два этапа. Победителей первого этапа на уровне федерального округа объявят с августа по сентябрь. Затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне. Церемония награждения пройдет в октябре 2023 года на Международном экспортном форуме «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Конкурс проводится при поддержке ВЭБ.РФ, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минкомсвязи России.

Подробно о номинациях и условиях участия  — на сайте Российского экспортного центра.

Закрыть